Поздравление юбиляра.

16 марта 2018 г., пятница

Сегодня, 16 марта,  начальник отдела соцзащиты МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском районе Татьяна Мясникова поздравила жительницу д. Бакчасарай Сафину Мугаллиму Миннегараевну с 90 – летием и вручила ей поздравительную телеграмму от Президента РФ Владимира Путина, памятный подарок от главы района Айдара Салахова. Татьяна Александровна пожелала ей крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких.

Мугаллима апа родилась в д. Усаево Мензелинского района, имеет  образование 3 класса. Во время войны работала на разных работах: строила электростанцию, валила лес, работала в колхозе «Алга». После войны до выхода на пенсию  проработала разнорабочим в колхозе им. Куйбышева. На момент замужества и переезда в д. Бакчасарай работала дояркой. Имеет награды: 5 медалей. Дети: дочь Магсума, дочери – близнецы Разима и Резеда. Имеет 9 внуков, 11 правнуков. На сегодняшний день чувствует себя хорошо, проживает одна в деревне. Дети часто навещают, помогают и ухаживают.