В Мензелинске состоится выставка «Камские узоры»

20 марта 2018 г., вторник

В конкурсе могут принять участие все желающие. Для этого необходимо 21-22 марта прийти в музей, принести свои изделия, оформить заявку на участие.

27 марта в краеведческом музее г.Мензелинск состоится Закамский межрайонный конкурс декоративно-прикладного искусства «Камские узоры».

Цель конкурса  – знакомство с традициями и культурными ценностями наций и  народностей, населяющих закамский регион, стимулирование развития художественного творчества мастеров, сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел, приобщение детей и взрослого населения к сокровищам народной культуры.

На конкурс предоставляются изделия в следующих номинациях:

- Роспись по дереву, стеклу, керамике

- Резьба по дереву

- Конструирование

- Народная игрушка

- Скульптурные композиции с национальной тематикой

- Швейные изделия

Открытие выставки состоится 27 марта в 14.00 часов. В день открытия можно посетить мастер-классы лучших мастеров ДПИ.

Оценка работ участников Конкурса осуществляется Жюри методом голосования.

Награждение победителей состоится 27 марта, все участники награждаются Дипломами, грамотами, благодарственными письмами, ценными призами.