Март принес Мензелинскому району больше мальчиков.

4 апреля 2018 г., среда

Что касается смертности, то в прошлом месяце умерло 42 мензелинца, из них 16 мужчин и 26 женщин.

Как сообщили в отделе ЗАГС по Мензелинскому району (руководитель Анна Куприянова), в первом месяце весны население района за счет новорожденных увеличилось на 16 человек, из них 9 мальчиков и семь девочек. Первыми в семье родились восемь ребятишек, вторыми в семьях появились 7, третьими и четверыми - по одному ребенку.

Самые редкие имена, которыми родители назвали мальчиков, – Демид, Рафиль, Хамза. Родители своих малышек назвали такими именами как, София, Азалия, Диля, Диляра, Малика, Милана, Полина. Среди мужских имен популярными остаются Алексей, Тимур, Илья. Также нередки имена Рамазан, Эмиль, Султан.

Да и разводов в марте было больше: за этот месяц 6 пар зарегистрировали свои отношения, развелись по разным причинам 7 пар.