В СОШ №1 прошли районные антитеррористические учения

5 апреля 2018 г., четверг

По легенде, двое вооруженных людей в масках ворвались в школу и взяли в заложники восемь учащихся седьмого класса. Требования террористов – 10 млн. рублей, а также освободить из следственного изолятора двух заключенных.

В целях реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма, в СОШ №1 прошли районные антитеррористические учения, которые организовал руководитель штаба «Юнармия» Андрей Титов.

Конечно же, ученики знали, что проводятся учения, однако позже они поделились, что им было немного страшно. Во время учений отрабатывались совместные действия сотрудников полиции, администрации города, сотрудников МЧС и скорой помощи.

В ходе проведенной спецоперации террористы были нейтрализованы, заложники освобождены.

Марк Токарев, помощник главы района:

 – Данное мероприятие в городе прошло впервые. Сегодня все службы, руководство школы и ученики были предупреждены о том, что проходят учения. В дальнейшем мы планируем захват целой школы, либо детского сада и без предупреждения. Такие мероприятия помогают в первую очередь  проверить себя. Мы много рассказываем, что такое терроризм, экстремизм, однако не все знают, как действовать в такой ситуации. Сегодня учащиеся молодцы, они действовали согласно тактике, которую разработал руководитель штаба «Юнармия» Андрей Титов.

Ольга Ильина, директор СОШ №1:

- К этому мероприятию школа готовилась с января. Ученикам, которые сегодня были в заложниках, будет что вспомнить.

 

 

http://menzela.ru/news/tema-dnya/ucheniki-odnoy-iz-shkol-gmenzelinsk-stali-zalozhnikami-terroristov

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International