В Мензелинске должны установить еще 34 видеокамеры

12 апреля 2018 г., четверг

Ответственная за установку видеокамер организация - "Таттелеком" не планирует снижать цену за их установку. Во время заседания был вновь поднят этот вопрос. В то же время было отмечено, что одна видеокамера будет установлена бесплатно.

При участии заместителя главы Мензелинского района Камиля Назмиева и помощника главы района Марка Токарева прошло очередное заседание по претворению жизнь республиканской программы "Безопасный город", на которое также были приглашены представитель Набережночелнинского ЗУЭС "Таттелеком".

Видеокамеры в рамках данной программы начали устанавливаться в 2017 году, сама программа продлится до 2020 года. На сегодняшний день установлены 22 видеокамеры, должны быть установлены еще 34. За счет средств районного бюджета был установлен мощный сервер для хранения данных.

Камиль Назмиев отметил, что в соседних Актанышском и Муслюмовском районах установлены 120 и 90 таких видеокамер. Также он сообщил, что будет подготовлена "дорожная карта" для форсирования работ по установке видеокамер в Мензелинске. 

В первую очередь для установки и обслуживания видеокамер учреждения района должны заключить договор с АО "Таттелеком". Директоры ММУ Люция Хиразева и МСХТ Эльвира Фаттахова заявили о своей готовности заключить договор. На днях согласие дала коррекционная школа-интернат, здесь уже установлены видеокамеры. 

Директор АТП Рамиль Каримов отметил, что все упирается в финансовую сторону вопроса.

- Мы понимаем важность вопроса. Но предложенная система видеонаблюдения является дорогим удовольствием для нашего предприятия. Ведь ежемесячная плата - немаленькая сумма для нас. В то же время мы понимаем, что альтернативы нет, -отметил он.

 

http://menzela.ru/news/tema-dnya/v-menzelinske-dolzhny-ustanovit-eshche-34-videokamery

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International