Воспитанник школы-интерната Мензелинска Игорь Солодков прошел в финал региональной игры «Отчий край»

13 апреля 2018 г., пятница

Руководитель музея Мензелинской школы-интернат, учитель истории Ирина Суздалева и ученик 8 Б класса Игорь Солодков принимают участие в региональной игре «Отчий край», проводимый Историко-краеведческим музеем г. Наб.Челны.

Игра состоит из трех этапов, по итогам надо набрать 100 баллов.

В первом этапе «Путешествие к истокам» Игорем Солодковым был создан видеофильм  «Мензелинск – город купечества», где была раскрыта тема купечества нашего города через демонстрацию памятников архитектуры, построенных в 19 веке. Игорь занимался созданием видеороликов в свободное от занятий время. Из двадцати школ, принимавших участие в игре, Мензелинская школа-интернат  набрала 91.3 бала.

Во втором туре «Я знаю о помысле все» была написана проектно-исследовательская работа  «Народные  ремесла и промыслы Мензелинского района», где была раскрыта история старинных промыслов и ремесел  и  затронуты те ремесла, которыми занимаются народные умельцы Мензелинского района в настоящее  время. Информацию  по истории Мензелинского района предоставил краеведческий музей. По итогам второго тура  было набрано 99.3 балла. В этой игре пока школа-интернат идет на первом месте.  Начался третий этап игры «Сувенирная лавка», где необходимо предоставить сувенирные изделия, изготовленные своими руками. Пожелаем Игорю удачи и победы!