ТОСовцы участвовали в респуликанском конкурсе и выиграли грант на сумму более 1 млн рублей

16 апреля 2018 г., понедельник

Руководители ТОСов «Северная», «Изыскателя», «Школьное» в 2018 году участвовали в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года в РТ».

Заняли призовые места: Гульфия Халимова (руководитель ТОС№1) -1, Валентина Автулева (ТОС№5) -3, и Лариса Горячева (ТОС№2) – 5 место. Сумма гранта, которые выграли ТОСовцы – более 1 млн. 255 тыс. рублей за текущий  и 1 млн. 140 тыс. руб за 2016-2017 гг. – пойдут на развитие территориального общественного самоуправления:  установки детских игровых элементов, проведения праздничных мероприятий.

Наше дополнение

Территориально- общественные самоуправления в г. Мензелинске созданы в 2014 году. Территории Мензелинска разделены на 5 округов: Северная, Школьное, Больничная, Центральная, Изыскателя.

Территориальное общественное самоуправление это форма самоорганизации граждан по месту их жительства, где они сами могут принимать участие в решении вопросов их территории. Принимать участие в деятельности ТОС могут все жители территории. В рамках своей деятельности жители могут браться за решение самых разных проблем - это благоустройство территории своего дома, улицы, водоемов и парков, а также  принимать участие в организации культурно-массовой и спортивной деятельности, профилактике правонарушений и противопожарной безопасности.

Руководители ТОС - это важнейшие связующие звенья между властью и населением, что позволяет власти быстро и результативно доводить до сведения жителей принятые решения, а жителям - объединить свои усилия для решения жизненно важных вопросов. Руководители ТОС проводят прием населения в понедельник, среду, пятницу с 9.00 по адресу: г.Мензелинск, ул.Ленина, дом 80.

 

http://menzela.ru/news/tema-dnya/tosovtsy-uchastvovali-v-respulikanskom-konkurse-i-vyigrali-grant-na-summu-bolee-1-mln-rubley

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International