В Мензелинске отметили 100-летие военного комиссариата

20 апреля 2018 г., пятница

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение. Юбилейным знаком «100 лет военному комиссариату» были награждены около 20 человек.

В районном Дворце культуры прошло торжество, посвященное 100-летию военного комиссариата и Дню призывника. В нем приняли участие гости из Черноморского флота. Открыл мероприятие заместитель главы Мензелинского района Камиль Назмиев. Он отметил, что военный комиссариат выполняет важную задачу по укреплению оборонного могущества государства. Благодаря целенаправленной работе сотрудников комиссариата у молодежи формируется стремление защищать свою страну, достойно служить в рядах Вооруженных Сил РФ.

Военный комиссар района Сергей Владимиров зачитал Указ Президента РФ о призыве граждан на военную службу в апреле-июле этого года и приказ министра обороны о призыве граждан на военную службу.

Заместитель начальника пункта набора граждан на военную службу по контракту РТ Рустем Сафиуллин подчеркнул, что в Мензелинском военном комиссариате трудятся достойные работники.

- У вас организована вся работа по любым направлениям. В республиканском военном комиссариате высоко оценивают вашу работу.

Со сцены прозвучало много слов поздравлений. Призывников поздравили отец Роман, имам Мензелинской мечети Асхат, председатель комитета солдатских матерей Мензелинского района Ильсия Хабибуллина, матрос контрактной службы Балтийского флота Тагир Хабибуллин, Председатель исполкома высшего совета республиканского общественного движения «Татарстан - Новый век» Алсу Тарханова.

На сцену поднялись виновники торжества – 40 призывников весеннего призыва. В этот день им вручили памятные подарки.