«История города М»

19 мая 2018 г., суббота

«Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком»

18 мая,в рамках празднования международного Дня музея, специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе совместно с детьми совершили экскурсию в Краеведческий музей по теме: «История города М.»

В историческом зале ребята познакомились с  макетом города Мензелинск 19 века. Дети узнали, какие исторические здания сохранились в современном городе, а какие были утрачены в советское время, как назывались улицы в прошлом веке, чем был знаменит купеческий город. Кто приезжал на знаменитые Мензелинские ярмарки и с каким товаром. Дети были в восторге от  посещения музея, по окончании экскурсий  они поблагодарили научных сотрудников за их благородный труд.