В торжественной обстановке прошел праздник последнего звонка в школах города Мензелинска.

24 мая 2018 г., четверг

С раннего утра 24 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школах Мензелинска всех, кто причастен к этому дню – руководство города, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

В МБОУ «СОШ №1» под звуки песни и под шквал аплодисментов родителей в зал вместе со своими любимыми учителями и дорогим классным руководителем вошли выпускники.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил глава района Айдар Салахов. Директор школы Ольга Ильина  пожелала ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в вузы. Со словами напутствия во взрослую жизнь обратились классные руководители, представители родительской общественности. Сюрпризом для выпускников было песочное шоу,  которое приготовил Егор Юдин. Выпускник прошлых лет Алексей Котлов исполнил для всех песни. Руководитель МКУ "Отдел образования" Наиль Габдуллин вручил грамоты победителям и призерам муниципального тура Всероссийской олимпиады. Директора спортивных школ  вручили подарки активным учащимся. На праздничной сцене ребята станцевали вальс. Братья и сестры выпускников поздравили с окончанием школы учащихся.

Это торжество собрало на площадке МБОУ «СОШ №2» выпускников, родителей, учителей и будущую подрастающую смену учащихся начальной школы. Красиво украшенная площадка школы еле вмещала гостей, пришедших разделить радость успешного окончания школы обучающихся 9 классов. Традиционное торжественное мероприятие в этом году вели сами выпускники.

С поздравлениями в адрес выпускников обратились директор школы Рустем Ялаев, представители спортивных школ города, родители, педагоги.

Улетающие в небо воздушные шары, выпущенные выпускниками, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе. Под веселые крики присутствующих, учащиеся загадывали желания. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок вместе под дружные аплодисменты.

Звучит торжественная музыка, и появляются они, виновники торжества, с приподнятым настроением, в красивых нарядах и с легкой грустью в глазах – выпускники МБОУ «СОШ №3».

По традиции поздравила выпускников с окончанием учебного года директор школы Оксана Губайдуллина, которая пожелала успешной сдачи ЕГЭ, поблагодарила педагогический коллектив. На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы района Камиль Назмиев, помощник главы Марк Токарев и другие. Прозвучали напутственные слова от первых учителей и классных руководителей. Закончился этот праздник торжественным запуском в небо шаров, символизируя окончание школы и начало нового этапа жизни.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International