Поздравили с юбилеем ветеран труда Халимову Назию Шарафетдиновну.

4 июня 2018 г., понедельник

4 июня свой 95-летний юбилей отметила жительница нашего города, ветеран труда Халимова Назия Шарафетдиновна.

Поздравить юбиляра приехали заместитель главы города Мензелинска Елена Сысоева, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском районе Татьяна Мясникова.

По традиции гости вручили юбилярше личное поздравление от Президента РФ Путина В.В., памятный подарок главы района Айдара Салахова. Они поздравили Назия Шарафетдиновну с юбилеем, пожелали крепкого здоровья.

Назия Шарафетдиновна родилась в д. Нарат – Кичу Ворошиловского района. Получила образование 4 класса, затем закончила ветеринарную школу г. Набережных Челнов, где учится 3 года. После окончания работает в родной деревни фельдшером. В 16 лет стала помощником председателя. Во время войны работала председателем колхоза. После окончания войны работала заведующей фермой и ведущим фельдшером. Вышла замуж в 1945 году. Она воспитала 4 девочек, которые получили высшее  педагогическое образование. Назия Шарафетдиновна имеет 9 внуков и 18 правнуков. Проживает с дочерью.