Киномероприятие «Великий могучий Русский язык».

7 июня 2018 г., четверг

7 июня  методист  Муниципального  бюджетного  киноучреждения  г. Мензелинска и Мензелинского муниципального района  Гульназ Салаватовна  провела мероприятие в  пришкольном лагере МБОУ «Гимназия» г. Мензелинска.  Киномероприятие состояло из  двух частей:

1.Мультимедийный  развлекательный тест  ко Дню рождения А.С. Пушкина, направленный на патриотическое воспитание и закрепление знаний о русском писателе и его творчестве. Тест состоял из вопросов по сказкам, загадок по картинке,  по набору букв, по набору слов, пословиц, скрытых в сказках А.С. Пушкина.

2.Семейный мультфильм «Савва: сердце воина» был  направлен  на нравственное и патриотическое воспитания. История о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли, и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой — последним белым волком.