Труженики "Органик Групп" защитят честь Мензелинского района

8 июня 2018 г., пятница

С 28 по 29 июня 2018 года в Лаишевском муниципальном районе РТ на опытных полях ТатНИИСХ ФИЦ «КазНЦ РАН» пройдет выставка «День поля в Татарстане – 2018».

В ее рамках 28 июня будут проведены 40-й Республиканский конкурс технологов по воспроизводству крупного рогатого скота и конкурс селекционеров-зоотехников по племенному делу.

В соревнованиях примут участие 43 специалиста – победителя районных соревнований. Им предстоит продемонстрировать свои знания об особенностях воспроизводства стада, содержания и кормления скота, подготовки коров и нетелей к отелу, а также практические навыки искусственного осеменения КРС.

Мензелинский район представят зоотехник-селекционер "Органик Групп-Чулман" Альберт Хафизов, технолог "Органик Групп-Минзаля" Галина Никитина.