Мензелинцы встретили автопробег движения "Юнармия"

12 июня 2018 г., вторник

11 июня Местный штаб Юнармия совместно с Мензелинской автомобильной школой ДОСААФ РТ организовал встречу автомарша на границе с Башкортостаном. Проводили по Мензелинскому району и на границе с Тукаевским районом передали Набережным Челнам. И так каждый муниципальный район провожает по Татарстану до Казани.

7 июня Патриотический автопробег движения "Юнармия" стартовал из Красноярска до Севастополя.

"Юнармейцы Красноярского края отправились автомаршем по городам России, где планируют провести патриотические акции, а 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в знак сохранения Русского мира и единства развернут масштабную 20-метровую копию Знамени Победы на центральной площади Севастополя", - сообщили в пресс-службе "Юнармии".

По дороге в Севастополь красноярцы планируют провести патриотические митинги в Кемерово, Новосибирске, Омске, Кургане, Уфе, Казане, Владимире, Тамбове, Волгограде. В городах маршрута будут организованы встречи с ветеранами, представителями молодежных организаций, активистами.

Акция направлена на сохранение исторической памяти, а также на повышение интереса молодых людей к истории России и службе в Вооруженных силах.

 

http://menzela.ru/news/reportazh/menzelintsy-vstretili-avtoprobeg-dvizheniya-yunarmiya

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International