Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня 2018 г., пятница

Сегодня в России - День памяти и скорби - одна из самых трагических дат в истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, что за этим последовало, мы знаем достаточно хорошо. 30 миллионов российских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней. Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом – независимо от того, кто и почему ее начинает.

Сегодня, 22 июня 2018 года в Мензелинске, в Парке Победы, был организован митинг, посвященный Дню памяти и скорби. С поздравительным словом для ветеранов и присутствующих выступил заместитель Главы Мензелинского муниципального района Назмиев Камиль Римович, желая ветеранам здоровья, благополучия, счастья, добра и мира.

Гости и школьники возложили цветы к мемориалу, почтили память не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны минутой молчания.

Совсем недавно Мензелинск отметил День Победы. Но мы не должны забывать и о том, что произошло  22 июня 1941 года. Эта дата навсегда должна остаться напоминанием человечеству о тех ужасах, которые несет любая война…

 

 

#мензелинск#ммцвеста#22июня#вов#1941#1945#победа#память

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International