Глава района Айдар Салахов провел еженедельное рабочее совещание.

25 июня 2018 г., понедельник

Глава района Айдар Салахов провел еженедельное  рабочее совещание со своими заместителями, начальниками отделов администрации района, а также руководителями предприятий и организаций города.

Рабочее совещание началось с приятного момента. Глава района Айдар Салахов вручил Дипломы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан:

1. Дипломом Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в номинации «Лучшее предприятие» республиканского конкурса «Эковесна 2018» награждается

Муниципальное унитарное предприятие «Чистый город» Мензелинского муниципального района РТ.

1. В номинации «Лучшая школа» республиканского конкурса «Эковесна 2018» награждается

ГБОУ «Мензелинская школа - интернат для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Мензелинского муниципального района РТ.

1. В номинации «Лучший детский сад» республиканского конкурса «Эковесна 2018» награждается

МБДОО № 11 «Шатлык» Мензелинского муниципального района РТ.

Начальник Центрального статистического управления по Мензелинскому району Люция Муллагалиева выступила перед присутствующими с отчетом о проделанной работе Центрального статистического управления за 2017 год и задачи на 2018 год.

Основные задачи отдела – сбор, обработка, хранение и анализ статистических данных о массовых процессах, явлениях, протекающих в экономической и социальной жизни общества.

Также отдел ежегодно проводит социологические опросы населения.

Кроме сбора статистических отчетов от предприятий отдел статистики осуществляет:

- подготовку и проведение Всероссийской переписи населения (2002 и 2010г.г.),

-  микроперепись населения 2015 г, очередная перепись населения ожидается в 2020 году,

-  сельскохозяйственную перепись (2006г ,2016 год.),

- сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (2011г.,2015),

- масштабное наблюдение «Затраты-выпуск» (2012г.,2017).

В завершение совещания глава района Айдар Салахов подвел основные итоги совещания, обозначил задачи перед участниками совещания.