«Наркотики. Секреты манипуляции»

25 июня 2018 г., понедельник

Продолжая работу в рамках реализации  программы  проведения интерактивных занятий по первичной профилактике употребления психоактивных веществ «Знать,… чтобы жить» по проекту «Здоровая Россия – Общее дело» Общероссийской общественной организации «Общее дело», 21.06.2018 г. психологом ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» Муракаевой Гузалей Халиловной был организован и проведен просмотр документального образовательного фильма «Наркотики. Секреты манипуляции».  Участниками просмотра были  несовершеннолетние дети.

Цель совместного общения – узнать правду о том, как попадают в наркозависимость, как люди начинают употреблять наркотики. В фильме раскрываются уловки наркодельцов,  показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики. Это знание поможет в дальнейшем делать правильный выбор, а значит быть свободным и не стать жертвой обмана.

 По окончании фильма вместе с детьми прошло обсуждение фильма. Каждый высказал свое мнение. Дети услышали разумные советы: быть сильными и решительными, избегать пробовать любые наркотические вещества и стать достойным и по-настоящему счастливым человеком.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International