Заседание Республиканского совета по вопросам сохранения водных биологических ресурсов в Республике Татарстан.

4 июля 2018 г., среда

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось очередное заседание Республиканского совета по вопросам сохранения водных биологических ресурсов в Республике Татарстан с участием по видео-конференцсвязи 17-ти прибрежных муниципальных районов Татарстана под председательством Первого заместителя Премьер-министра республики  Р.К. Нигматуллина.

В заседании Совета принял личное участие Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Ф.С. Батков, где доложил о проведенной операции «НЕРЕСТ-2018» и подвел итоги работы межведомственных районных групп за первое полугодие.

Особое внимание было уделено незаконной продаже рыбной продукции вдоль автомобильных дорог возле н.п. Красный Яр, Именького, Сорочьи Горы. После видеоконференции помощник главы района по антикоррупционной деятельности Марк Токарев подвел итоги рабочей группы по сохранению водных биологический ресурсов за 1полугодие. Он отметил о необходимости усиления работы по выявлению незаконных построек (браконьерских станов) на водных объектах, необходимо усилить работу по организации рейдовых мероприятий.

.