За июнь в летних лагерях Мензелинского района отдохнули 310 детей

5 июля 2018 г., четверг

Лето в самом разгаре и большинство мальчишек и девчонок проводят его в лагерях. На территории нашего района было организовано пять загородных оздоровительных лагерей. Как был организован отдых, и сколько ребят отдохнуло за прошедший месяц? С этим вопросом мы обратились к начальнику отдела по делам молодежи Рустему Хамидллину.

Рустем Хамидуллин, начальник отдела по делам молодежи:

- Летние каникулы – благоприятное время для восстановления здоровья, развития лидерского и творческого потенциала детей, время для совершенствования личностных качеств детей и подростков. С 1 по 30 июня в летних лагерях Мензелинского района отдохнули 310 обучающихся в возрасте от 7 до 16 лет из  многодетных, социально-незащищенных семей, детей-сирот, детей, лишенных опеки родителей, из семей, оказавшихся в социально-опасном положении. В зависимости от лагеря продолжительность смены составила 7, 18, 21 день.

В стационарном лагере «Юбилейный» отдохнули 100 детей. В загородном спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец» в первую смену поправили свое здоровье 90 детей. Это ребята из студии «Продвижение»,  пловцы,  детей из приемных семей, ребенка занимающиеся различными видами спорта.

В межрайонном Республиканском военно-палаточном лагере «Растим патриотов» за 7 дней отдохнули 100 мальчишек и девчонок. Проводились спортивные эстафеты, турниры по футболу, шашкам, шахматам, малые олимпийские игры, экологические игры и акции, трудовые и экологические десанты, конкурсы рисунков, конкурсная программа, театрализованное представление «Праздник Нептуна».

Во избежание несчастных случаев, травм и ДТП с детьми велись ежедневные инструктажи, беседы и познавательные мероприятия по ПДД: «Пешеходы и водители», «Безопасный путь домой», «Правила перехода улицы», «Личная безопасность на улице и дома».  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International