Мензелинские выпускники награждены медалями.

9 июля 2018 г., понедельник

В этом году стены родных школ покинули 83 выпускника района. Все они сдали ЕГЭ и получили аттестаты о среднем образовании. А одиннадцать выпускников района получили аттестаты с отличием и были удостоены медали «За особые успехи в учении».

Это ученики СОШ №1 Елизавета Ботова, Айдар Гарифзянов; ученики СОШ №3 Фаиза Бадриева, Ангелина Бубекова, Алина Павлова; ученики гимназии Дарина Гордеева, Раиль Ахметов, Алена Третьякова; ученица Калтаковской СОШ Яна Яикбаева; ученица Кузембетьевской СОШ Инзиля Харисова; ученица Татарскомушугинской СОШ Альфия Гильфанова.

Для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием им необходимо было получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию.