В Мензелинске 10-й раз отмечают День семьи, любви и верности.

11 июля 2018 г., среда

На по-настоящему семейный праздник, который прошел в обновленном парке имени Мусы Джалиля, собрал семейных пар «со стажем», проживших в браке не один десяток лет. Торжественное мероприятие «Секреты семейной жизни» подготовили сотрудники районного Дворца культуры. Ведущие директор районного Дворца культуры Ленар Миннимуллин, артистка театра Ильсина Миннимуллина, Елена Митюшкина прекрасно справились со своей задачей – было увлекательно и весело.

Кульминацией праздника стала церемония чествования семьи Алексея и Александры Арзамасовых, которые отметили 60 лет совместной жизни. Юбиляров поздравили руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева и начальник отдела ЗАГС исполкома Мензелинского района Анна Куприянова.

Чествование семейных пар, работающих в одной сфере, сопровождалось с концертными номерами. О каждом из этих людей можно рассказать многое. Все они представляют разные сферы жизнедеятельности, но их объединяет одно - самоотверженный труд во благо мензелинцев. Это семейные пары: Сергея и Ларисы Панкратовых, Альфии и Индуса Ахметовых, Антона и Лейсан Лаврентьевых, Рустама и Разили Муллиных, Рифнура и Айгуль Кабировых, Радика и Рамзии Назмеевых, Рафаэля и Гульнур Нуриевых и Сабирзяна и Назиры Сайрановых. Их поздравили руководители трудовых коллективов.

Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах людей сияли улыбки.

Этот праздник приобрел всероссийский статус в 2008 году. С этого времени он получил поддержку в российских регионах и обрел свои символы — ромашку и памятную награду – медаль «За любовь и верность». 8 июля стал днем святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International