«Уроки дорожной грамоты» в рамках «Подросток-2018» по правилам дорожного движения в СК Топасево.

25 сентября 2018 г., вторник

21 сентября  методисты Муниципального бюджетного киноучреждения г. Мензелинска и Мензелинского муниципального района РТ  посетили  Топасевскую сельскую библиотеку села Топасево с киномероприятием по безопасности дорожного движения, гостями стали учащиеся МБОУ «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Мензелинского муниципального района» села Топасево. Мероприятие стало совместным  с Топасевской сельской библиотекой в лице заведующей Миннехановой Лилия Хиловной.

Также на киномероприятие «Уроки дорожной грамоты» была приглашена начальник отделения ГБУ БДД Муринова В.М.

Целью проведения киномероприятия стало – Дать знания о Безопасности Дорожного Движения.

Задачами стали:

Повторение правил дорожного движения.

Дать визуальное представление о возможных последствиях дорожного транспортного происшествия посредством мультфильмов и видеофильмов о БДД.

Развитие интереса к знаниям о знаках дорожного движения с помощью наглядностей.

Закрепление новых  знаний в ходе беседы и опроса.

Программа мероприятия включала в себя показ фильма: «Улица полна неожиданностей», мультфильма: «Урока Тетушки Совы».

Далее была презентация о знаках дорожного движения для пешеходов, загадки, раскраска знаков и беседа с представителями ОГИБДД.

За неделю до встречи был объявлен конкурс рисунков по теме БДД, методисты  подводили итоги по лучшим рисункам,  дети получили подарки от начальника отделения ГБУ БДД, грамоты от Муниципального бюджетного киноучреждения г. Мензелинска. Далее была игра «Кубики» с изображениями дорожных знаков и  «Пазлы» для парной работы. Все участники остались в позитивном настроении.