Труженицу тыла Мензелинского района поздравили с юбилеем.

22 октября 2018 г., понедельник

Сегодня 95-летие отметила  труженица тыла, жительница деревни  Урусово Саима Фардеева.  С этим знаменательным праздником ее поздравили и.о руководителя  аппарата Совета Эльвира Хабибуллина и секретарь исполнительного комитета Урусовского сельского поселения Алсу Зияева.

В день своего юбилея именинница получила поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарок главы района Айдара Салахова. Гости выразили слова благодарности за самоотверженный труд, пожелали здоровья, всего самого хорошего и благополучия.

Непростая жизнь выпала на долю этой удивительной женщины. Родилась и выросла  Саима Гильмутдиновна в деревне Новый Байлар в  многодетной семье. После смерти  отца и брата, четверо детей остались с мамой, которая день и ночь работала, чтобы прокормить детей. Несмотря на трудности, маленькая Саима училась в школе. В 1941 году она закончила Кузкеевскую среднюю школу и устроилась учителем в Подгорно - Байларскую начальную школу. После окончания обучения в г. Елабуга Саима Гильмутдиновна продолжила работать учителем в  д. Ст. Мелькень, Кузкеево, Ст. Байлар. В 1949 году была назначена завучем в Урусовскую начальную школу. В 1953 году она вышла замуж за Газизуллина Хакимуллу, они вырастили и воспитали 3 сыновей. На сегодняшний день у неё есть три внука и шесть правнуков. Все они заботятся о ней и не оставляют без внимания.

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International