Камиль Назмиев поздравил ветерана тыла.

11 декабря 2018 г., вторник

Руководитель исполкома Мензелинского района Камиль Назмиев лично от себя, а также от имени главы района Айдара Салахова поздравил ветерана тыла и труда Миргаяза Фахразиевича Муллахметова, проживающего в селе Подгорный Байлар, с 90-летним юбилеем, вручил ему поздравительную открытку Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок от главы района.

Также юбиляра поздравил глава Подгорнобайларского сельского поселения Ильшат Маузиев.
Миргаяз Фахразиевич родился третьим ребенком в селе Подгорный Байлар. Его детство пришлось на военные годы, с ранних лет начал работать в колхозе. Его труд был отмечен Почетными грамотами, его имя не сходило с Доски  Почета.
Отучился на механизатора в г.Мензелинск и начал работать  трактористом в колхозе. А затем его назначили механиком, после - инженером. В общей сложности в колхозе проработал полвека. До 88 лет был за рулем.
Вместе с супругой они воспитали 7 детей, на сегодняшний день в живых трое его дочерей. Они же и присматривают за ним.