Продолжается капремонт многоквартирных домов

20 марта 2019 г., среда

В 2018 году был проведен капремонт домов 1/2, 1/9, 1/10, 3/10 по ул. Изыскателей, 66 по ул. К. Маркса. На это было направлено 22,1 млн. рублей: из бюджета РТ – 4,8 млн. рублей; из местного бюджета – 6,3 млн. рублей; средства жильцов-11,0 млн. рублей.

В этом году в городе будет проведен капремонт четырех многоквартирных домов, для этого предусмотрены средства на сумму 19,2 млн. рублей. В программу капремонта введены дома № 1/11, 1/15, 1/17, 2/3 по улице Изыскателей.

О том, какие работы будут сделаны в этих многоквартирных домах, рассказал директор Управляющей компании Роман Коротин:

-Часть средств в рамках капремонта направляется на изготовление технических паспортов, подготовку проектно-сметной документации, а также на энергоаудит этих домов. В капремонт входят такие виды работ, как ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, ремонт фасадов домов, подъездов, обновление кровли. Кроме того, в доме 1/17 по ул. Изыскателей будет проведен ремонт инженерных систем водоотведения.

На сегодняшний день подрядчик во всех домах уже завершает кровельные работы.