Праздник в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая»

19 августа 2019 г., понедельник

Вот и подходит к концу лето, слышатся шаги приближающейся осени. Люди собирают урожай овощей и фруктов. Из истории известно, что именно с 19 августа люди начинали активно собирать первый урожай яблок. Ведь в этот день отмечается праздник Яблочный Спас.

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» в этот день состоялось праздничное мероприятие. Его целью являлось приобщение детей к культурно-историческим ценностям нашей страны. Началась праздничная программа с рассказа воспитателя Ирины Храмутичевой о традициях праздника на Руси. А затем наступила самая интересная часть мероприятия – игры. Причем все игры и конкурсы были связаны с яблоками. В игровой программе приняли участие 15 детей. Больше всего ребятам понравились задания «Плавающие яблоки», «Угости друга яблочком», «Передай яблоко по кругу». С большим азартом дети играли в игру «Попади в яблочко», где смогли посоревноваться в меткости.

В заключение праздника, следуя старинной традиции, все угостились сочными, наливными яблочками. Праздник удался на славу!

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International