НОВОСТИ


19
января 2015 г.
понедельник

Заместитель премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ, президент региональной общественной организации «Федерация борьбы на поясах РТ» Марат Ахметов направил главе района Айдару Салахову письмо.

По информации отдела ЗАГС, в нашем районе в декабре 2014 года появилось на свет 18 младенцев (

В хозяйствах района насчитывается 5615 голов коров. На сегодняшний день от этого поголовья на­даивается за день 47,5 тонны молока, что на 5 тонн больше надоя на тот же период прошлого года.

Минимальный размер оплаты труда работника внебюджетного сектора экономики, работающего в Татарстане с 13 августа 2014 года, составляет 6420 рублей. Для работников государственных и муници­пальных учреждений республики с 1 января текущего года МРОТ устанавливается в размере 5965 рублей.

В прошлом году в Мензелинском районе зарегистрированы 3 случая с подозрением на бешенство, лабораторным исследованием подтвержден 1 случай.

Ежегодно проходят праздничные парады, посвящённые Великой Победе. На парадах мы видим наших убелённых сединами ветеранов, чью грудь украшают ордена и медали. В такие минуты мы чувствуем прилив огромной благодарности людям, подарившим нам мирную жизнь. У одного из ветеранов – Алексея Афанасьевича Назарова – мы побывали в гостях.

Наш земляк Фанзаман Баттал, отметивший в прошлом году знаменательный юбилей, в последних числах октября 2014 года в течение трёх-четырёх дней изъездил район вдоль и поперёк с намерением написать пространные путевые заметки о земляках. А опубликовать их он собирался в журнале «Огни Казани». Сдержал ли он слово? Наш корреспондент Ильдус Шагиев обратился к Фанзаману Батталу за ответом на этот вопрос.

Год ДОБРОТЫ. Именно так назвал ушедший год на новогодней елке в Мензелинской коррекционной школе-интернате глава района Айдар Салахов.

В Татарстане величина прожиточного минимума пенсионера в целях определения социальной доплаты к пенсии на 2014 год установлена в размере 5912 рублей, на 2015 год – 6310 рублей. По состоянию на 1 декабря 2014 года ФСД по Мензелинскому району установлено 497 получателям пенсий, средний размер доплаты составляет 951 рубль.

На первенстве РТ по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса, чемпиона СССР Рузалина Бакиева, состоявшемся в Бугульме, в командном зачете лыжники завоевали бронзовый кубок.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International