НОВОСТИ


26
января 2015 г.
понедельник
В нижеприведённой таблице мы показали цены на некоторые продукты на Мензелинском рынке в сравнении с ценами на рынках в других районах республики. Цены взяты в начале недели, в килограммах и рублях.
В республике женщины живут на 10 лет больше, чем мужчины. Об этом рассказал министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин в ходе первой публичной лекции об основных факторах риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
В прошлом году мензелинка Татьяна Бочкарёва, завоевав победу в республиканском конкурсе «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» – в номинации «Женщина-мать», ездила на встречу с Президентом РТ.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 19 декабря 2014 г. N 1420  ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА 2015 ГОД ДОПУСТИМОЙ ДОЛИ ИНОСТРАННЫХ РАБОТНИКОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМИ СУБЪЕКТАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С 1 января 2015 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, предусматривающие ужесточение мер ответственности за нарушение трудового законодательства. Нововведениями размеры штрафов дифференцированы по видам нарушений, а максимально возможная санкция с 50 000 руб. увеличена до 200 000 руб. В перечне возможных наказаний появилась и такая превентивная мера ответственности, как предупреждение, которая ранее не применялась вовсе.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2015 года в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №421-ФЗ вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), предусматривающие усиление мер ответственности работодателей за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International