НОВОСТИ


11
марта 2015 г.
среда
В связи с осложнением обстановки и необходимостью принятия мер по снижению аварийности управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан в Мензелинске проведено комплексное совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

К официально объявленному часу начала, в 8 часов, в рядах ярмарки уже бойко шла торговля. Однако первыми распродали сахарный песок (1,5 тонны) «купцы» из Заинска, хотя и приехали с запозданием.

 Кузембетьевский ремонтно-механический завод вписался в экономические условия, сохранил кадровый и производственный потенциал. Основным видом деятельности завода был ремонт двигателей, а в последние годы упор сделали на производство зерноочистительных агрегатов (ПСМ) и товаров потребления населения. В настоящее время планируют возобновить ремонт двигателей. Беседа с хозяином завода Ханафи Каримовым о сегодняшнем экономическом положении завода.

Награждение и угощение пожилых жителей поселения состоялось в Верхнетакерменском клубе.

На страницах газеты регулярно печатаются материалы об известных уроженцах района. Героиня этой заметки – Дилярия Абдуллина – также уроженка Мензелинского района, внесла большой вклад в сохранение и развитие татарского языка.

* Главный режиссёр Мен­зелинского татгосдрамтеа­тра имени Сабира Амутбаева Дамир Самерханов работает над постановкой музыкаль­ной комедии по произведению И.Зайниева «Казан кызлары» – «Казанские девушки». Компо­зитор – Эльмира Галимова, ху­дожник – Ленар Гильмутдинов.

На прошедшем недавно заседании Совета района семи мензелинцам были вручены государственные награды. Вот их имена:

Наряду с пищей человеку необходима и духовная подпитка. С культурно- развлекательных мероприятий мы возвращаемся с хорошим настроением, полные светлых эмоций и радостных впечатлений. Полагаем, что и мероприятия, которые намечены в марте в районном Дворце культуры, добавят вам положительных эмоций.

Оставаясь верными традициям, мы и нынче поздравляем с юбилеем представителей старшего поколения, проживающих в районе, – ветеранов войны, тыла и труда. В период приближения 70-летия Великой Победы мужество, проявленное вашим поколением в боях за Отечество, ещё более вызывает уважение и восхищение, ещё громче звучит патриотическая победная симфония.

В рамках спартакиады среди ссузов студенты техникума завоевали первое место по мини-футбо­лу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International