НОВОСТИ


13
апреля 2015 г.
понедельник

 

С 1 мая 2015 Управление Росреестра по Республике Татарстан передает полномочия по выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) Филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан.

С какой целью реализуется передача полномочий и чем это обернется для граждан – расскажет заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Альберт Хайрутдинов:

Управляющие компании в Татарстане завершают прохождение экзаменов, проверяющих уровень квалификации кадров. К работе с мая нынешнего года будут допущены только компании, которые успешно пройдут все испытания. Впрочем, врио президента Татарстана Рустам Минниханов предложил продолжить проверки и провести экзамены для ТСЖ и ЖСК, которые обслуживают треть домов в республике. Напомним, директор единственной в Мензелинске Управляющей компании Виталий Цветков и его заместитель Алмаз Нигматьянов сдали экзамен перед специальной комиссией. 
Рейды по должникам за услуги холодного водоснабжения и водоотведения  проводятся сотрудниками водопроводно канализационного хозяйства (ВКХ) ОАО «Коммунальные сети Мензелинского района» на регулярной основе, в том числе с привлечением сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Мензелинскому району, что способствует положительным результатам. К должникам судебные приставы применяют такие меры принудительного характера, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации, обращение взыскания на денежные средства должников, а также арест имущества.  
10.04.2015 в деревне состоялись два знаменательный события: открытие стелы с указателем названия сельского поселения и хозяйства, которое расположено на этой территории и фестиваль «Кояш гөмере телим, Минзәләм сиңа», посвященный творчеству поэта лауреата Имени Тукая Гульшат Зайнашевой.
На сайте Президента Республики Татарстан вышло Решение о проведении в нашем районе татарского национального праздника 6-7 июня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International