НОВОСТИ


7
мая 2015 г.
четверг

28 апреля лидер Республики Рустам Минниханов вручил 17 ветеранам, труженикам тыла из разных районов Татарстана, медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» Также состоялось вручение государственных наград Российской Федерации и Татарстана за трудовые заслуги выдающимся жителям Республики. Всего награды из рук лидера Татарстана получили 62 человека. В этом году на праздничном торжестве в районе в колонне впервые будут идти труженики тыла и дети войны.

Дорогие фронтовики и труженики тыла, жители района, от всей души поздравляю вас с 70-летним юбилеем Великой Победы!

Поздравляю всех вас с 70-летием Великой Победы.

Победа в Великой Отечественной войне, во­шедшей в историю человечества как самая кровопролитная война, принесла нашей армии и нашему народу честь и славу.

8 мая в парке Победы состоится митинг в честь 70-летия Победы в ВОВ. В этот же день в деревне Чупаево открывается обелиск.

Ранним утром от автошколы РОСТО (ДОСААФ) стартовал автопробег, посвященный 70-летию Победы «По дорогам героев». Среди его участников ветераны ВОВ Михаил Тихонов, Михаил Тюкин, начальник автошколы Сергей Топоров, сотрудники молодежного центра «Веста».

 Обелиск, установленный в деревне Матвеевка в честь увековечения памяти земляков, погибших на Великой Отечественной войне, нынче построили заново.

Интересной информацией о знаменитых уроженцах района поделился читатель газеты Рустам Шаймарданов. А в дни встречи нашим народом знаменательной даты – 70-летия Великой Победы такая информация особенно актуальна. Некоторые данные мы решили предложить вниманию читателей газеты.

Уважаемые Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники боевых действий и других локальных конфликтов!

Такими словами мне хочется охарактеризовать одну из пожилых женщин деревни Старый Иркеняш – Фагиму Багаутдинову.

5-7 мая 2015 г. в Ледовом дворце состоялось Открытое Первенство ДЮСШ «Юность» г. Мензелинск РТ по хоккею с шайбой, посвященное 70-летию Великой Победы, среди юношей 2002 года рождения.  В нём приняли участие 4 команды из г. Уфа («Шк.им.М.М.Азаматова»), г. Нижнекамск («Нефтехимик»), г. Набережные Челны (ХК «Челны»)  и г. Мензелинск («Кречеты»).


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International