НОВОСТИ


16
мая 2015 г.
суббота

Это слово каждый знает,

                                      Ни на что не променяет!

                                      К цифре 7 добавлю «я»,

                                      Что получится? Семья!

         С этих слов начался праздник «Что дороже всего на свете», который провели специалисты ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» в один  из самых добрых и светлых праздников Дня семьи.

Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года. В этом году акция посвящена 70-летию Великой Победы.

30 мая в деревне Атрякле состоится первый Сабантуй в районе. Цель – предоставить возможность для общения жителям близлежащих сёл и деревень. Здесь на стыке трёх районов – Актанышского, Муслюмовского, Мензелинского, очень многие жители породнились.

На сегодняшний день некоммерческим партнёрством «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ в Республики Татарстан ведется масштабная работа по вопросу поддержки граждан в решении жилищно-коммунальных проблем. Основными направлениями в работе являются открытие горячей линии, консультационные услуги населению по общим вопросам, а также юридическим темам.

Предприниматель из Челнов Николай Батаев по собственной инициативе начал строить детскую пло­щадку в посёлке Садак.
Как известно, в Татарстане два государственных языка – русский и татарский. С прошлого года уча­щиеся 9 классов проходят тестирование по татар­скому языку с целью выявления уровня подготов­ки. В прошлом году результаты тестирования были очень хорошие.

В читальном зале центральной районной библиотеки прошёл районный конкурс чтецов «…И мөкатдәс, моңлы сазым!”, посвящённый 129-летию со дня рождения Габдуллы Тукая.

Лидер республики Рустам Минниханов в целях обеспечения Татарстана специалистами высокой квалификации и гарантийного трудоустройства молодых специалистов по предприятиям придаёт большое значение целевому распределению выпускников вузов РТ.

3 июня в Набережных Челнах пройдет встреча врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с предпринимателями Закамья в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International