НОВОСТИ


3
июля 2015 г.
пятница

    3 июля в деревне Гулюково Мензелинского района,  социальные работники «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Мензелинска»  Харисова Гульфира и Галимова Гульназ,   совместно с  зав. клубом Гариповой Х. и библиотекарем  Закировой Г. организовали малый Сабантуй для пожилых граждан деревни.

Волейбольные мужские и женские команды Мензелинского района выиграли по пять игр и вышли в полуфинал. Сегодня девчата играют с сармановской командой, позже будут известны соперники мужчин: кукморцы или сармановцы. А наши футболисты в этих играх вообще не участвуют, потому что на отборочном туре не смогли выйти из группы. Второй день соревнуются в легкой атлетике, трактористы и дояры, шахматисты и шашисты тоже показывают хороший уровень.

Выступив во второй лиге Чемпионата Татарстана, мензелинские футболисты набрали 9 очков. Это очень много для пяти проведённых игр. Да, профессиональным футболистам из Нижнекамска они проиграли со счётом 6:0. Однако «КамАЗ», Высокогорский район победили (4:1).

С 2015 года можно регистрировать права на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде. В связи с этим впервые в Управлении Росреестра по РТ проведена первая электронная регистрация прав на основании поступивших в электронном виде заявления и приложенных документов от нотариуса Татарстана.

 

В рамках проведения республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» в реабилитационном центре «Умырзая» прошло мероприятие с участием представителя ОВД.

Бардымский район Пермского края, где побывала нынче Мензелинская делегация, – своеобразный район.

Управление ПФР по Мензелинскому и Муслюмовскому районам РТ напоминает: школьникам и студентам необходимо своевременно сообщить в Пенсионный фонд о своем трудоустройстве

 

 27 июня в Казанской Академии тенниса состоялся завершающий этап предварительного внутрипартийного голосования на должность Президента Татарстана.

В этом году 7 выпускниц школ района получили медали РФ «За особые успехи в учебе» – это 3 ученицы СОШ №1 – Айзиля Фаттахова, Айгуль Юнусова (подробнее о ней читайте на 6 стр.), Фируза Гильмутдино­ва, две ученицы гимназии – Алина Сабиро­ва, Айсылу Минаева, ученица Урусовской СОШ – Ильвира Сабирова и ученица из СОШ №3 Александра Попова. У девушек в аттестате по всем предметам отметки «5», и все семеро успешно сдали ЕГЭ (набрали баллы выше установленного порога).

Прислушавшись к просьбе главы района Айдара Салахова, Министерство сельско­го хозяйства и продовольствия Татарстана лимит на строительство арендного жилья в Мензелинском районе довело до 17 домов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International