НОВОСТИ


24
июля 2015 г.
пятница

Мензелинский район славится республике своими борцами. На сегодняшний день среди 46 районов наш занимает 9 место по татарско-башкирской борьбе. На проходившем недавно в городе Чебоксары чемпионате России по татарско- башкирской национальной борьбе мензелинский парень Данис Гараев стал чемпионом, чем также внёс свой вклад в престижное место, занимаемое нашим районом в этом виде спорта.

В деревне Верхний Такермен ещё в период существования «Вамин»а начали строительство этого помещения. В строй объект для молодняка и нетелей на 400 мест вступил уже в период работы «Органик Групп».

 Семья Кругловых месяц тому назад начала проживать в одном из новых домов, построенных по программе социальной ипотеки.

Управление Росреестра по Республике Татарстан предупреждает: если вы решили приобрести недвижимость, не забудьте при оформлении сделки вспомнить и о подводных камнях. Чтобы не попасть в ловушку к недобросовестным продавцам, простому гражданину достаточно получить один документ - выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

С 1 июля 2015г. начала функционировать ИС «Единый реестр проверок», созданная Генеральной прокуратурой Российской Федерации, в которую  необходимо вносить результаты плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сразу после окончания проверки.

Это и стало одной из тем селекторного совещания, прошедшего в Управлении Росреестра по Республике Татарстан 23.07.2015г. В работе совещания приняли участие  начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Галеев Ильнур, заместитель начальника отдела Тазетдинов Айрат,  сотрудники отдела и государственные инспектора по использованию и охране земель в городах и районах Республики Татарстан. 

С 24 июля по 9 августа в Казани проходит чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. На турнире разыгрывается 75 комплектов медалей в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, водном поло, плавании на открытой воде и хай-дайвинге.
На месте бывшей «чёрной общаги» в посёлке Изыскателей в настоящее время ведётся строительство трёхэтажного дома. Подрядчиком строительства является Мензелинская ПМК «Мелиорация», возглавляемая Олегом Ильиным.
Вчера хлеборобы Мензелинского района смогли намолотить на 405 гектарах озимую рожь.
Уже через несколько часов для четырех миллиардов жителей планеты столица Татарстана станет центром мировой спортивной жизни.

 

Самый массовый за всю историю проведения

Ранее таким считали XIII первенство, которое провела Италия и где было 2556 участников. Но мы побили ее рекорд на добрую сотню. К нам приехал 2651 спортсмен из 190 стран мира. Кроме того, Россия впервые принимает подобный турнир, он ни разу не проходил у нас даже в советские годы. Тем ответственнее экзамен, который выпал Казани - провести соревнования на самом высоком уровне.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International