августа 2015 г.
пятница

27 августа 2015 года некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» (далее – Фонд) провела очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан (далее – СМСП РТ) на получение микрозаймов.

В соответствии с Федеральным законом от 2 июля 2010 года №151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» Фонд предоставляет субъектам малого и среднего предпринимательства микрозаймы на сумму до 1 млн. рублей на срок до 3 лет по ставке до 10% годовых.

Комиссия, созданная на основании Приказа № 6 от «23» июня 2015 года НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» по принятию решений о выдаче микрозаймов, рассмотрела 8 заявок от СМСП РТ на общую сумму 5 900 000 рублей. По итогам заседания было принято решение выдать 6 микрозаймов на общую сумму 4 400 000 рублей, при условии устранения замечаний, выявленных комиссией.

Сегодня в ходе рабочей поездки в Мензелинский муниципальный район Татарстана Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков принял участие в торжественном открытии гимназии в городе и многофункционального центра в деревне Наратлы Кичу. Главу Кабинета Министров РТ сопровождал глава Мензелинского района Айдар Салахов. Открытие гимназии, современного многофункционального центра стало настоящим праздником для мензелинцев, поскольку оно произошло в преддверии 25-летия суверенитета Республики Татарстан, Дня знаний и Дня нефтяников.

Передовой тракторист отделения «Якты юл» управляющей компании «Органик Групп-Минзаля» Юрий Коршунов за многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан».

Сегодня глава района Айдар Салахов на семинаре в Тулбаевском поле, где идет сев озимых культур, перед руководителями агрофирм и агрономии хозяйств остро поднял вопросы по подготовке к зимнему периоду в животноводстве. Было сказано об особой роли агрономов в подготовке кормов. Руководители и агрономы хозяйств «Калинино» и «Николаевское» до сих пор не вникли в технологию ведения животноводства и опять очень мало посеяли овса.

Дорогие мензелинцы! От всей души поздравляем вас с Днем Республики.

День Республики – это символ мира и благополучия, сплоченности многонационального народа Татарстана. Мы гордимся богатством родного края, его богатой исто­рией и преклоняемся перед старшим поколением, пода­рившим нам возможность достичь больших успехов, его трудовыми подвигами. Наш район, наряду с жителями Татарстана, шагает по пути социально-экономического и политического развития. Он стремительно развивается, расширяя свои границы и возможности. Строятся дома, обновляются дороги, развивается социальная инфра­структура. И все это становится возможным благодаря лю­дям, которые в нем живут, благодаря их энергии, таланту и труду.

Инженер Ильгиз Бикмухаметов и на жатве шагает в передовиках. Для комбайнёра хозяйства «Такермен» ООО «Органик групп-Чулман» Ильгиза Римовича эта жатва 10-я по счёту.

Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марат Гафаров посетил Мензелинский район.

Как уже заведено, нефтяники и в этом году окажут весомую помощь сельскому хозяйству.

Капитально отремонтирован по республиканской президентской программе ещё один объект – здание бывшей гимназии по адресу: улица Изыскателей, 3/15Б после реконструкции стало детсадом на 140 мест.

Воспитанников этой студии мензелинцы уже видели на многих районных концертах. А недавно ребята выехали за пределы района, они выступили на фестивале «Майский жук», который организовала одна из лучших танцевальных студий России «GRAND GLIDE».