НОВОСТИ


2
февраля 2016 г.
вторник

За посещение природных парков с граждан будут взимать плату. С такой законодательной инициативой вышли Башкортостан и Мурманская область. Комитет Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике поддержал эту идею регионов. Госсовет РТ на ближайшей сессии рассмотрит ее.

Сегодня плата за посещение природных парков взимается только в том случае, если они являются объектами федерального значения. Речь идёт о так называемых «особо охраняемых природных территориях» (ООПТ). Предложенный законопроект теперь вводит норму на уровне регионов.

Несмотря на мокрый снег, сегодня, 2 февраля, на лыжной трассе ДЮСШ, (в парке им.Ленина), с целью популяризации лыжного спорта среди населения и пропаганды здорового образа жизни прошли соревнования по лыжным гонкам. К участию в соревнованиях были допущены все желающие, имеющие соответствующую подготовку. Они соревновались по трем возрастным группам, причем женщины всех категорий бегали на 1,5 км, а мужчины – 2км. Судил соревнование тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ «Олимп» Владиленин Мильчаков.

Если сравнить прошедшие сходы в Наратлы-Кичуском и Кузембетьевском сельских поселениях, то второй прошел в более оживленной обстановке.

 

Первые в текущем году ярмарки состоялись 16 января. К настоящему времени проведено 3 ярмарки.

Однако, малое количество участников ярмарок и небольшой ассортимент продукции не позволяют в полной мере обеспечить потребности покупателей.

Республиканский молодежный форум является инновационной площадкой, на которой любой молодой человек и команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку.

Участники форума – актив молодежных общественных организаций, студенты, аспиранты в возрасте от 14 до 30 лет и молодые ученые в возрасте от 14 до 35 лет, заполнившие заявку на сайте forumtatarstan.ru.

Межрайонная инспекция ФНС России №9 по Республике Татарстан информирует о том, что Федеральным Законом от 29.12.2015г № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены следующие изменения в Федеральный Закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ):

Вы можете помочь! Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» #ДобрыйТатарстан

 

1 февраля глава района Айдар Салахов очередной семинар по животноводству провел на Юртовской ферме агрофирмы "Чулман" УК "Органик Групп". Он отметил положительные изменения на этой ферме. Действительно, здесь 3 корпуса перестроены заново, в них содержится нетель, размещен родильный бокс, везде сухо, от телят получают до 700 г ежедневного привеса. На этом семинаре начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов ознакомил с результатами январской работы и поставил задачи на февраль. Как отметил глава района, в хозяйствах района есть резерв для увеличения надоев молока. Для этого всем руководителям надо ежедневно бывать на фермах и контролировать весь технологический процесс.

1 февраля в Деуково в праздничной обстановке открыли почтовый магазин, то есть в одном здании можно будет оплатить и необходимые услуги в онлайн-режиме, и купить товары повседневного пользования. В торжетсвенном открытии принял участие начальник Набережночелнинского межрайонного почтамта Ирек Аглямов.По его словам, это первый почтовый магазин в нашем районе, он будет оказывать все услуги “Почты России”, и его товарный ассортимент будет часто обновляться.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International