НОВОСТИ


5
мая 2016 г.
четверг

Мы поинтересовались ходом капремонта в доме 1/23 по улице Изыскателей. В этом доме капремонт проводит организация «Мензелинская ПМК «Мелиорация».

Разяп Муртазин, главный инженер организации:

– Работы в объекте начались в феврале. Мы завершили покрытие крыши профнастилом, сейчас идет обшивка дома, стену сначала обшиваем технониколем, затем металлосайдингом. Данные работы ведут Юрий Зелепугин, Василий Герасимов, Дмитрий Вышенский, Артур Семенов, Вячеслав Тюриков. На сегодняшний день наши штукатуры Ирина Сучкова, Ольга Акимова приступили к ремонту подъездов. Наша цель – сделать возложенную работу быстро и качественно.

01-03 мая 2016 г. в спортивном зале ДЮСШ №11 г.Наб. Челны состоялся Междугородний турнир по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р., посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОВ.

В соревнованиях приняло участие 8 команд юношей: 4 команды из Наб. Челнов, Мензелинска, Нижнекамска и Мамадыша. Всего соревновалось более 90 спортсменов.

 

Сегодня в Мензелинском районном Дворце культуры состоится встреча с жителями  города и Мензелинского района участников предварительного голосования в Госдуму VII созыва от партии «Единая Россия».

К мензелинцам приедут действующие депутаты Госдумы РФ – член комитета ГД по промышленности Альфия Когогина, член комитета ГД по транспорту Радик Ильясов.

В Мензелинском районе функционируют телефоны «Горячей линии»  по  подготовке к празднованию Дня Победы

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан сообщает, что в целях совершенствования организации работы по регистрации и учету юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, в целях обеспечения единой правоприменительной практики налоговых органов при выполнении функции государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 01.05.2016г. на территории Республики Татарстан Межрайонная ИФНС России №18 по Республике Татарстан (420054, г.Казань, ул.В.Кулагина, дЛ) осуществляет все виды регистрационных действий, предусмотренных законодательством, регулирующим вопросы государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей на всей территории Республики Татарстан.

По району сев ячмени осуществлен на 9300 га, яровой пшеницы – на 2500 га, овса – на 700, гороха – на 800 га, однолетки – на 1800 га. Инкрустировано 7600 тонн семян. В хозяйствах района осуществлена подкормка 18100 га озимых культур, 4000 га многолетних трав. 10900 га многолетних трав и 17400 га озимых культур пробороновано. Против сорняков обработано 9700 га пахотных земель. Мушугинское отделение агрофирмы «Аняк» одним из самых первых по району закончило сев ранних яровых культур. Не подводят и хлеборобы хозяйств «Вахитово», «Куйбышево», «Якты юл» управляющей компании «Органик Групп». У них сев из запланированного объема осуществлен на 62, 55, 51% соответственно.

 

 

Для выращивания в огородах жителям нашего района поступили 1 т лука-севка, 6 кг семян моркови и 5 кг семян свеклы. Эти семена были бесплатно розданы населению через сельские магазины. Также их получили и школы. Еще в 2015 году Президент РТ Рустам Минниханов вышел с инициативой бесплатной раздачи семян населению. В прошлом году населению также бесплатно были розданы лук-севок, семена моркови и свеклы. Это делается для того, чтобы жители села могли обеспечить себя необходимыми объемами овощей, а излишки продавать другим людям.

 

 

С 1 апреля 2016 года для страхователей вводится новая дополнительная форма отчетности* по персонифицированному учету в ПФР. Данная отчетность будет иметь максимально упрощенную форму, ее цель – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Эти сведения избавят пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International