НОВОСТИ


20
мая 2016 г.
пятница

В плавательном бассейне ДЮСШ «Юбилейный» состоялись соревнования по плаванию среди учащихся спортивно-оздоровительных групп.

В соревнованиях приняли участие  40 воспитанников отделения плавания, которые занимаются у тренеров-преподавателей Ф. Бадриева, А. Сафиуллина и А. Титовой.

Комиссия по делам несовершеннолетних провела межведомственный рейд по обследованию жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально-опасном положении. А так же в ходе рейда уточнялось, где дети будут проводить летние каникулы.

Сегодня на поле козлятника Тулубаевской бригады хозяйства «Вахитово» агрофирмы «Органик Групп-Чулман» прошел семинар-совещание при участии руководителей хозяйств, агрономов района.

Перед тем, как приступят к заготовке корма для скота, состоялся довольно серьезный разговор, в котором участвовали глава района Айдар Салахов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Юрий Исламов. Были подняты такие вопросы, как заготовка из козлятника корма для скота, уход за посевами, сенокос, также подвели итоги сделанных дел и наметили задачи на будущее. В этом году в хозяйствах района насчитывается 6500 голов дойных коров, каждой из которых необходимо подготовить по 1 тонне сена высокого качества. Айдар Салахов также отметил, что для того, чтобы знать цену сену, необходимо провести сенокос не покладая рук. А каждый, кто косил сено косой, относится к сену бережно. Поля козлятника должны занимать во всех хозяйствах по 30-40 га.

Отделением социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Министерства труда, занятости и социальной защиты» в Мензелинском муниципальном районе в рамках реализации программы по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни «Территория здоровья» 16 мая 2016 года проведено мероприятие «Зловещая тень над миром», посвященное Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Ребята посмотрели фильм «ВИЧ и СПИД», в котором раскрыты такие темы как: понятие ВИЧ и СПИД, общие сведения о ВИЧ-инфекции, история и гипотезы возникновения, стадии развития ВИЧ-инфекции, пути передачи и меры предосторожности, мифы о СПИДе.

Многие родители порой не знают, как справиться с той или иной сложной жизненной ситуацией, связанной с воспитанием ребенка. Не знают, к кому обратиться за помощью и поддержкой.

Специально, чтобы помочь детям и родителям в таких непростых ситуациях в России создали службу детского телефона доверия.

 

В первом чтении депутаты Госдумы приняли правительственный законопроект о единовременной выплате 25 тысяч рублей из материнского капитала в нынешнем году. Об этом сообщают “РИА Новости”.

- Предусматривается возможность получения в 2016 году гражданами, имеющими право на материнский капитал, единовременной выплаты за счет средств маткапитала в размере 25 тысяч рублей, - сказано в пояснительной записке к закону.

Закон действует до 31 декабря 2016 года, а заявление о единовременной выплате принимаются не позднее 30 ноября. Согласно финансово-экономическому обоснованию к законопроекту, общее число граждан, которые могут обратиться с заявлениями на получение выплаты, составит почти 2,8 миллиона человек.

20 мая 2016 года   на базе МБУ До «Дом детского творчества»   прошел  Слёт детских общественных организаций Мензелинского муниципального района. На это мероприятие собрались ребята и взрослые всех образовательных учреждений нашего района. Детская общественная организация – самодеятельное, самоуправляемое объединение, создаваемое для реализации какой-либо социальной идеи, цели, что позволяет обрести определенный жизненный опыт, способность адекватно оценивать себя, свои возможности и поступки. Деятельность детских общественных организаций регулируется нормами и правилами. Детские объединения возникают по инициативе ребят, в результате их стремления заниматься в кружках, секциях, клубах, участвовать в жизни своего города, села, помогать отдельным жителям, а также предприятиям, учреждениям. 

Наступил тот момент когда ребята объединения «Судомоделирование» Дома детского творчества, вместе с руководителем кружка  Николаем Сергеевичем завершили работу по созданию катамарана. Весь учебные год ребята разрабатывали схемы катамарана, сооружали каркас, делали его из пенопласта, дерева, пластика, и вот   катамаран запустили на воду. Самодельный катамаран и на полноводной реке, и небольшом озере, и на пруду станет не только забавой, но и полезным приспособлением.  

 

19 мая ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» организовал выезд  в Парк Победы. На свежем воздухе провели спортивное мероприятие «Будь здоров», на котором состязались на быстроту, ловкость. Проживающие дом-интерната активно и с желанием участвовали в играх с обручами, мячами, скакалками. Все участники и присутствующие получили заряд бодрости и хорошее настроение.

 

В теннисном центре «Олимп» с 12 по 17 мая прошел турнир по большому и настольному теннису, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы в ВОВ среди руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений Мензелинского муниципального района. В соревнованиях по настольному и большому теннису среди руководителей приняли участие: Т. Яруллин – СИЗО, М. Иванов – Школа – интернат, Р. Ибрагимов – МПК, Р. Кашапов – Райсуд, Ф. Хизбуллин – МБУ ДО «ДЮСШ «Юбилейный», Р.Ялаев – СОШ №2. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International