НОВОСТИ


23
мая 2016 г.
понедельник

На зеленой лужайке возле районного Дворца культуры учениками СОШ №1 и №2 началась подготовка танцевальных номеров к Сабантую. Те, кто вживую увидели эту репетицию, воочию смогли убедиться, что нас ожидают довольно красочные танцы.

 

В Республике Татарстан 2016 год объявлен Годом водоохранных зон.  В связи с этим, перед государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Республике Татарстан в городах и районах поставлена задача максимально усилить надзорные мероприятия и принять все возможные меры по пресечению нарушений земельного законодательства в прибрежных территориях.

 

 

Шалость детей с огнем – довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись без присмотра, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер. Беря пример со взрослых, дети иногда пытаются курить. Виноваты в этом, конечно, родители, которые оставляют одних детей в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за горящими конфорками газовой плиты, топящимися печами, работающими электробытовыми приборами.

Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых: на стройках, чердаках, в подвалах. При этом, как правило, сами виновники при виде пламени, вышедшего из-под контроля, теряются, получают тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут.

Любимый всеми, столь долгожданный праздник Сабантуй состоится в деревне Атрякле 28 мая. По этому поводу хозяйство «Заиковский» зовет всех мензелинцев, всех земляков, отпраздновать вместе.

Сабантуй в деревне начнется в 10.00. В праздничную программу входят чествование тружеников сельского хозяйства, увлекательные игры, танцы и песни.

 

 

В теннисном центре «Олимп» с 12 по 17 мая прошел турнир по большому и настольному теннису, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы в ВОВ среди руководителей и сотрудников предприятий, организаций, учреждений Мензелинского муниципального района. В соревнованиях по настольному и большому теннису среди руководителей приняли участие 6 человек: Яруллин Т. И. – СИЗО, Иванов М. Б. – Школа – интернат, Ибрагимов Р. М. – МПК, Кашапов Р. Г. – Райсуд, Хизбуллин Ф. Г. – МБУ До «ДЮСШ «Юбилейный», Ялаев Р. Х. – СОШ №2. 

По данным руководителя штаба партии Розы Сальдаевой, к 13.00 часам к избирательным участкам Мензелинского района пришли 3404 мензелинцев. Эта цифра доказывает, что на предварительное голосование пришли не только члены партии “Единая Россия”.

Как и предполагалось, мензелинцы активно участвуют в этой политической компании.  Члены счетной комиссии рассказали как в последний момент пришлось вычеркивать из списка Эдуарда Шарафиева. Как нам сообщили источники, его кандидатуру снял федеральный оргкомитет по многочисленным обращениям обманутых вкладчиков.

В день предварительного голосования в Верхнем Такермене прошла ярмарка

Отделением социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Министерства труда, занятости и социальной защиты» в Мензелинском муниципальном районе проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню Детского телефона доверия. В ходе которого специалистами проведена презентация, рассказывающая об истории появления Детского телефона доверия, о принципах его работы, для чего он нужен и по каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского телефона доверия. Также дети приняли участие в размещении плаката с информацией о Детском телефоне доверия на информационном стенде отделения социальной помощи семье и детям.

22 мая мензелинцы активно участвовали в формировании списка кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» на выборах Государственной Думы, которая состоится 18 сентября 2016 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International