НОВОСТИ


24
мая 2016 г.
вторник

24 мая  в Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся шахматно-шашечный турнир для получателей социальных услуг.  Целью проведения данного турнира послужило раскрытие игровых способностей проживающих, а также приятное время проведение. Турнир по шашкам и шахматам получился азартным и увлекательным.

Дорожники Мензелинского филиала ОАО «Татавтодор» закончили покраску всех павильонов на трассе М-7 и дорогах района.

 

 

В рамках реализации патриотической программы «Наследие»,  специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» была организована экскурсия в краеведческий музей «9 мая - память погибшим, наследство - живым». Цель мероприятия – создание условий для досуга детей, направленного на воспитание патриотических чувств по отношению к своей стране, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны, событиям Великой Отечественной войны.

Хозяйство «Вахитово» агрофирмы «Органик Групп-Чулман» закончило сев ранних яровых культур в оптимальные сроки.

Наибольшая площадь земель по агрофирме «Органик Групп-Чулман» находится в ведении Тулубаевской хозяйства «Вахитово», всего здесь имеется 2600 га пахотных земель. Механизаторам этой бригады в свое время пришлось довольно-таки сильно потрудиться для приведения в порядок заброшенных полей бывшего совхоза «50 лет Татарии». Более 500 га земель занимают многолетние травы, более 400 га засеяно яровой пшеницей, 137 га – горох вперемешку с овсом, бригаде осталось только засеять 100 га земель рапсом.

По сложившейся традиции, фольклорный праздник «Каравон» и в этом году ждет гостей, нынешний праздник состоится 29 мая. Из нашего района вот уже второй год подряд поедет фольклорный ансамбль «Рябинушка» поселка имени Воровского. 

На базе ДЮСШ «Юбилейный» по инициативе ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» прошло соревнование по плаванию среди учебных заведений города, приуроченное к 127 – летию ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум». Спонсором мероприятия выступил председатель Аюского сельского совета Гильфанов Нурхади Золяевич.

Детский дорожно-транспортный травматизм наносит невосполнимый урон нашему обществу. Родители теряют своих детей, государство теряет своих граждан. Едва только вступающие в жизнь малыши и подростки получают тяжелые физические и психические травмы, остаются инвалидами.

В рамках полномочий Госавтоинспекция делает все возможное для предотвращения дорожных трагедий, причиной которых всегда являются нарушения правил дорожного движения.

В этом году в нашей республике Сабантуи состоятся раньше обычного. В Казани развлекательные мероприятия для населения состоятся 28 мая, в Набережных Челнах Сабантуй – 5 июня, а развлекательные мероприятия начнутся уже 2 июня. В Мензелинске Сабантуй будет проведен 4 июня.

Не лишним будет знать и даты сельских сабантуев. На сабантуи издалека съезжаются наши земляки, приезжают гости.

С 1 июля на Портале государственных и муниципальных услуг РТ планируется реализация новой услуги. Подать заявление на назначение основной и дополнительной компенсаций части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования и получить услугу можно будет полностью в электронном виде.

Приятный концерт был в это воскресенье в «Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов». Понравилось построение программы и выступление «Ретро-театра» и студии «Звездочка» под руководством Моряхиной И.Н. Исполнялись песни разных лет. Очень хотелось бы услышать их еще и, желательно, не один раз.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International