НОВОСТИ


1
июля 2016 г.
пятница

30 июня в городе Сочи прошел международный фестиваль «На творческом олимпе» в рамках проекта «Салют талантов». В фестивале приняли участие ребята из Томска, Волгограда, Санкт-Петербурга, с Камчатки, Набережных Челнов, Мензелинска и многих других городов. 

17 июня Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы на 18 сентября. С этого момента в России начинается федеральная избирательная кампания.

Сегодня в России 75 партий имеют право участвовать в выборах. По закону, выдвинуть федеральный список сво­их кандидатов и одномандатников партия должна в тече­ние 25 дней после официального опубликования указа о назначении выборов. Прием документов для регистрации кандидатов завершится 3 августа. А срок регистрации партсписков и кандидатов по одномандатным округам истекает 14 августа.

Сегодня 1 июля – значит, для торговцев алкоголем настало время обязательной передачи в ЕГАИС данных о продаже потребителям крепких спиртных напитков. Начиная с сегодняшнего дня, все торговые точки города, продающие крепкий алкоголь, должны фиксировать в информационной системе ЕГАИС каждый факт продажи крепкого алкоголя в розницу. В нашем городе таких торговых точек – 43. Все они давно подключены к этой системе, многие уже, не дожидаясь 1 июля, начали фиксировать в пробной форме розничную продажу алкогольной продукции. А в сельской местности этот закон войдет в силу в 2017 году.

 

 

Шедшие в последние дни июня дожди все равно не смогли покрыть месячную норму осадков. Согласно имеющимся сведениям, вместо 63 мм (что составляет норму осадков) выпало всего 14,1 мм.

 

 

В единый день голосования 18 сентября 2016 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва, а также дополнительные выборы депутатов Иркеняшского, Аюского, Кузембетьевского, имени Воровского, Урусовского сельских поселений и города Мензелинска Мензелинского муниципального района Республики Татарстан.

 

Территориальная  избирательная комиссия Мензелинского района Республики Татарстан информирует:

Студенты, которые не будут иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором они будут находиться в день голосования. Выдача открепительных удостоверений будет осуществляться с 3 августа по 6 сентября в территориальных избирательных комиссиях, и с 7 по 17 сентября – в участковых избирательных комиссиях.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International