НОВОСТИ


6
июля 2016 г.
среда

 

В июне исполнился 1 год, как права на недвижимое имущество можно регистрировать в электронном виде с помощью портала Росреестра rosreestr.ru. И одним из весьма значимых преимуществ данного сервиса является экономия средств при уплате госпошлины. А именно, если гражданин хочет зарегистрировать права на недвижимость, то при личном обращении в офис приема заявителей МФЦ «Мои документы», ему придется оплатить госпошлину в размере 2000 рублей. Если же заявление будет подано в электронном виде – лишь 1400 рублей. При этом не придется покидать дом или рабочее место. Отсюда  вытекает следующее, не менее значимое преимущество – экономия времени. Его количество в данном случае уменьшается в полтора раза. Права на недвижимость будут зарегистрированы максимум за 7 рабочих дней, в отдельных случаях - 1 рабочий день (если документы подаст нотариус). В то время когда при личном обращении заявитель потратит целых 10 рабочих дней.

С июля Мензелинский государственный татарский драматический театр уходит в летний отпуск. Начались репетиции одновременно четырех спектаклей на новый сезон. Главный режиссер Салаватского государственного башкирского драматического театра Зиннур Сулейманов ставит на сцену комедию «Түтиләр» по произведению А.Коровкина, главный режиссер Мензелинского государственного татарского драматического театра Дамир Самерханов – произведения Б.Брехта «Галилейның тормышы» и Э.Ягудина «Китмәскә килгән кошым», режиссер Альберт Сахабетдинов – музыкальную комедию А.Бакера «Ахырзаман», сообщает заведующий литературным отделом театра Нурсиба Адиева.

Жюри республиканского конкурса определило лучшие билингвальные детские сады Республики Татарстан. Церемония чествования и подведения итогов республиканского конкурса «Лучший билингвальный детский сад 2016»  состоялась 4 июля в Нижнекамске.

Всего в конкурсе приняли участие 155 дошкольных образовательных организаций республики. Конкурсная комиссия, с выездом непосредственно в каждое дошкольное учреждение, определила сначала 30 лучших  детских садов, которые затем приняли участие в финале конкурса 24-27 июня 2016 года в Казани.  Руководители данных детских садов представили на суд экспертов свою концепцию билингвального образования дошкольников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан

В хозяйстве «Калинино» созданы все условия для самоотверженного труда.

Здесь работники не имеют каких-либо проблем по за­готовке сена. После заготовки сена для общественного скота хозяйство приступило к раздаче сена работникам в счет зарплаты.

 

 

В связи с началом летнего сезона участились обращения граждан в Управление Росреестра по Республике Татарстан с вопросами, как выбрать земельный участок, как обезопасить себя при покупке?

Росреестр Татарстана разъясняет: если вы решили приобрести земельный участок, перед покупкой нужно обязательно проверить:

 

 

 

С просьбой рассказать о качестве воды в Мензелинске мы обратились к начальнику водопроводно-канализационного хозяйство АО «Коммунальные сети Мензелинского района» Рашиту Шайсуварову.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 июля 2016 года Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»» минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 7500 рублей в месяц.

 КФХ «Давлетов» села Верхний Такермен Мензелинского района в качестве гуманитарной помощи отправило пострадавшим от наводнений в Тюменской области жителям деревни Тугыз 18 тонн картофеля на безвозмездной основе.

Часть этого картофеля сельчане посадили на своих участках, оставшееся было использовано для приготов­ления еды.

Сегодня, 6 июля АМИНЕВА РАЗИЯ СУЛТАНОВНА и КУКЛИНА ЛЮБОВЬ КУЗЬМИНИЧНА празднуют свои Юбилеи!

Поздравить их пришли заместитель главы Камиль Назмиев и  руководитель аппарата муниципального района Роза Салдаева. Они вручили им поздравительные телеграммы Президента России Владимира Путина и памятные подарки.

 

 

 

Банком России на сайте «Твоя-Россия.рф» открыт первый этап голосования по выбору символов для новых банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей.

Данный этап продлится до 28.07.2016 и направлен на формирование расширенного списка городов и соответствующих им символов. По его итогам в список претендентов попадут города и их символы, набравшие не менее пяти тысяч голосов.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International