НОВОСТИ


2
августа 2016 г.
вторник

Мензелинский филиал АО «ТАТМЕДИА» ежегодно в период уборочных работ учреждает среди комбайнеров призы - вымпелы передовикам и кубок победителю. В этом году награждение проходит в рамках акции «К 100-летию газеты – 100 проектов». Первыми в этом году наших номинаций удостоились Леонид Кудрявцев и Ильгиз Шияпов. Кроме вымпела они из рук директора филиала Ильдуса Шагиева получили кружки с логотипом редакции.

Знаменитой «крылатой гвардии» исполнилось 86 лет. На счету бойцов ВДВ немало подвигов как на полях сражений Великой Отечественной, так и в горячих точках. Торжества по случаю праздника сегодня пройдут во всех российских регионах, а также в ближнем зарубежье.

ТОС-2 (руководитель Лариса Горячева) и ТОС-4 (Гульфия Халимова) одержали победу в конкурсе «Лучшее ТОС года РТ».

Разобрав городскую котельную №3, рядом с ней установили новую котельную мощностью 680 киловатт. На сегодняшний день работники ОАО «Коммунальные сети» заняты настройкой этого котла, заменой труб, ведущих к котлу и разбором старой котельной.

 

 

В этом году КФХ «Казаков» арендовало озеро Мияшево возле деревни Подгорный Байлар. Здесь созданы все условия для отдыха населения. На днях в озеро для разведения выпустили 300 килограммов карпа. Так что вскоре отдыхающие смогут ловить здесь карп.

 

 

В селе Муслюмово прошли соревнования по футболу на Кубок главы района среди команд 2004-2005 годов рождения, в которых участвовали 6 команд: «Мирас-1» и «Мирас-2» (Муслюмово), «Олимп» (Мензелинск), СДЮШОР (Бугульма), «Автозаводец» (Набережные Челны), ДЮСШ №1 (Сармановский район).

Детский сад №5 «Зоренька», занявший первое место в муниципальном рейтинге дошкольных образовательных организаций Мензелинского района, принял участие в Республиканский конкурсе «Детский сад года Республики Татарстан».

МБДОУ №5 «Зоренька»  представил свой опыт работы по такому актуальному  направлению, как ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Сегодня, 2 августа, в 18.30 часов, в парке Победы г.Мензелинска проводится необычный субботник.

Уважаемые җители и гости  города Мензелинска, приходите всей семьей дружно поработать и весело отдохнуть. Не забудьте отличное настроение, лопаты, грабли и перчатки.

 

 

Согласно оперативной информации управления сельского хозяйства и продовольствия района, хлеб обмолочен на 21200 гектарах. Из них рожь – на 7880, озимая пшеница – на 10020, овес – на 800, горох – на 1100, ячмень – на 1400 гектарах. Всего в амбары завезено 57240 тонн хлеба. На сегодняшний день на полях района хлеб обмолочен на 43% из всего запланированного объема. По республике этот показатель составляет 41%. На полях Иркеняша агрофирмы «Мензелинские зори» убрано 92% из запланированного объема, в агрофирме «Туган як» – 82%, в Мушугинском отделении агрофирмы «Аняк» - 76%, в ООО «Заиковский» - 64%. Средняя отдача гектара по району составляет 27 центнеров.

Управление Росреестра по Республике Татарстан и его территориальные подразделения осуществляют ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, оказывают государственную услугу по предоставлению заинтересованным лицам информации из данного фонда. Для граждан эта информация может быть полезна в случае возникновения споров о границах земельных участков, а для кадастровых инженеров - для производства кадастровых работ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International