НОВОСТИ


4
августа 2016 г.
четверг

Знание и строгое выполнение правил и инструкций по пожарной безопасности являются важнейшим условием предупреждения происшествий и несчастных случаев в период уборочных работ. Наиболее опасный в пожарном отношении период полевых работ — уборка урожая. Сухие хлебные массивы на корню и в валках легко воспламеняются. Причиной пожара может быть не только неосторожное обращение с огнем, но и контакт горючего вещества с раскаленными выхлопными газами, попадание соломы на нагретые части трактора и т. д. Каждый механизатор должен помнить, что малейшее нарушение правил техники безопасности может привести к пожару. Именно поэтому нужно знать правила пожарной безопасности, способы тушения пожара и соблюдать меры, предотвращающие возникновение пожаров.

 

 

04.08.2016 года ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетил заместитель главного редактора журнала «Местное самоуправление в Татарстане» - Гимадетдинов Надил Гадилович.

Гимадетдинов Н.Г. побеседовал с проживающими,  осмотрел прилегающую территорию и помещение дом-интерната.

Во встрече принимали участие заместитель главы Мензелинского района К.Р. Назмиев, начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском районе Т.А. Мясникова.

Мероприятия по предупреждению пожаров не требуют от хозяйств больших капитальных затрат, и они легко выполнимы. Чтобы оградить хлебные массивы от пожаров, вокруг них создаются полосы опашки. Ширина каждой из них должна быть не менее трех метров. Крупные хлебные массивы разбиваются на клетки по 400 гектаров в каждой

Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва с 3 августа началась выдача открепительных удостоверений избирателям, сообщает портал ЦИК РТ.

С 3 августа по 6 сентября продлится период выдачи открепительных удостоверений в территориальных избирательных комиссиях, а с 7 по 17 сентября документ можно будет получить в участковых избиркомах.

 

Средняя урожайность пока составляет 27 центнеров с гектара. В деревне Мушуга хозяйство "Аняк" Актанышского района на 1470 гектарах завершило уборку гороха и ячменя. Уже 1900 гектаров земли засеяно горчицей, как предшественницы озимых культур. В Мензелинске площади горчицы доведут до 20% от зернового клина и полностью выполнять рекомендацию Минсельхоза Татарстана по введению адаптивно-ландшафтного земледелия.

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International