августа 2016 г.
вторник

Согласно оперативной информации управления сельского хозяйства и продовольствия района, хлеб обмолочен на 32 600 гектарах. Всего в амбары завезено 88 020 тонн хлеба. На сегодняшний день на полях района хлеб обмолочен на 65% из всего запланированного объема. На полях района в уборке хлеба задействовано 75 комбайнов, 32 комбайнера выполнили доведенный план по обмолоту.

14 августа в городе Набережные Челны на площади Свободы состоится традиционная «Ярмарка меда». Там будут торговать своей продукцией около десятка пчеловодов нашего района.

Администрация района приняло решение награждать передовых комбайнеров, работающих на зерноуборочных комбайнах. Для намолотивших по 1200 тонн зерна на комбайнах «Нива», «Енисей-300», «Дон», «Палессе-500», «Акрос-700», «Ткано», «Нью Холланд»-1000, «Лексион» предусмотрена премия 5 тысяч рублей. На полях района на обмолоте зерна трудятся 75 комбайнов, из них 32, намолотив по 300-1200 тонн зерна, выполнили доведенный до них план.

Сегодня, 9 августа в зале заседаний Совета и Исполнительного комитета прошел обучающий семинар «Обязанности лиц, ответственных за организацию обработки персональных данных в муниципальных учреждениях по выполнению требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-Ф3 «О персональных данных» для муниципальных служащих.

В ноябре 2016 года на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля впервые состоится фестиваль татарской песни «Үзгәрешҗиле» («Ветер перемен»). Об этом сообщила пресс-служба театра.

Идея поднять татарскую эстраду на новый уровень принадлежит Президенту РТ Рустаму Минниханову. Она была озвучена в конце марта 2015 года, когда в Доме Правительства чествовали народную артистку РСФСР и Республики Татарстан Венеру Ганееву по случаю ее 60-летия.

Почти месяц назад в нашем районе стартовала акции «Помоги собраться в школу». К этой акции присоединились и оказали помощь наши предприниматели и депутаты. Всего собрано более 100 тысяч рублей. Самую большую и значительную помощь оказал депутат Совета района Эдуард Кузнецов.

КФХ «Давлетов» начало уборку лука и картофеля. Картофель, собранный с 10 гектаров, упакован в мешки и отправляется в торговые точки.

В период с 19 по 28 августа 2016 года в спортивных сооружениях г.Нижнекамска и г.Набережные Челны будет проходить Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд, участие в котором примут 8 команд из 7 ведущих хоккейных стран мира.

Официальное открытие соревнований состоится 20 августа 2016 года в 18.00 в ледовом дворце спорта «Нефтехим Арена» г.Нижнекамска (ул.30 лет Победы, д.8)  и в 12.30 в ледовом дворце спорта г.Набережные Челны (Новый город,                    пр.Сююмбике 44 (20/07 к-с)