августа 2016 г.
пятница

Хозяйства Мензелинского района входят в первую десятку по валовому сбору зерна (более 120 тысяч тонн). К примеру, в Азнакаевском районе, идущем на первом месте, собрано около 150 тонн, в Актанышском – 129 тысяч тонн.

За последний месяц животноводы Мензелинского района все также продолжали скатываться вниз по надою от 1 головы коровы.

С начала месяца валовое уменьшение достигло 5 тонн. Сейчас мы по республике на 42 месте. Надой уменьшается во многих районах.

Сегодня, 19 августа 2016 года, в Мензелинске на Утином озере убирают мусор.

Учителя СОШ№3, в полном составе, учащиеся дружно прибираются вокруг озера.

С 8 по 10 августа в филиале КФУ в г. Елабуге прошел VII Международный Фестиваль школьных учителей, куда были приглашены в том числе 6 лучших педагогов из Мензелинского района. Этот форум давно уже стал площадкой для обмена опытом в инновационной образовательной деятельности, диалогом между школьными учителями и учеными-специалистами высшей профессиональной школы.