НОВОСТИ


22
августа 2016 г.
понедельник

Перевод услуг в электронный вид является приоритетным направлением деятельности  Росреестра. Количество ипотечных сделок за 7 месяцев 2016 года в Татарстане выросло на 42,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Принимая во внимание возрастающий интерес у граждан к сделкам с использованием кредитных средств, Росреестром совместно со Сбербанком  реализована возможность подачи заявления на регистрацию ипотечных сделок в электронном виде самими заявителями не выходя из офиса банка.

22.08.2016г. Мензелинский муниципальный район посетил Первый заместитель Министра труда, занятости и социальной защиты РТ - Марат Ринатович Гафаров в целях встречи с трудовыми коллективами подведомственных учреждений, территориальных органов социальной защиты, центров занятости населения Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 

 

26 августа  2016 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения  трудовых прав граждан   будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

 

Получить исчерпывающую информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам помогут представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан, министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

 

 

19 августа в Кичкетанском поселении Агрызского района состоялся первый Сабантуй среди журналистов АО «ТАТМЕДИА», который был организован в честь 85-летия газеты «Әгерҗе хәбәрләре». Журналисты филиала АО «ТАТМЕДИА» ИРЦ «Мензеля» также съездили поздравить своих коллег с юбилеем и померились силами в спартакиаде.

 

УФАС России в Мензелинском муниципальном районе РТ проведет прием граждан, который пройдет 26 августа 2016 года в 9 часов. Прием проведет заместитель руководителя Татарстанского УФАС России И.Н. Павлов.

Татарстанским УФАС России разработан комплекс мер по разъяснению основных целей и задач современного антимонопольного регулирования.

В хозяйстве «Калинино» агрофирмы «Мензелинские зори» нашего района раздали зерно за земельные паи. Объем розданного за прошлый год зерна составляет 4 центнера, а за этот год – 5 центнеров. Одну половину указанного объема, т.е. 2,5 центнера составляет ячмень, а другую – пшеница. Помощь в раздаче зерна за земельные паи оказали главы сельских поселений.

Согласно оперативной информации, взятой из управления сельского хозяйства и продовольствия Мензелинского района, всего обмолочено и завезено в амбары 131052 тонн хлеба на 48900 гектарах полей. Средняя отдача с гектара – 26,8 центнера. Всего высеяно 5000 гектаров ржи и 1300 гектаров озимой пшеницы. В осеннем севе задействованы 11 агрегатов. Проводится поверхностная обработка почвы, всего обработано 20800 гектаров полей. Приступили к закладке кукурузы на силос. Одним из первых к этому делу приступило хозяйство «Вахитово» агрофирмы «Органик Групп-Чулман».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International