НОВОСТИ


24
августа 2016 г.
среда

14-15 сентября 2016 года в ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в городе Набережные Челны пройдет Машиностроительный кластерный форум Республики Татарстан «Цифровое производство и будущее автомобильной промышленности». Организатором форума выступают Кабинет Министров Республики Татарстан, Исполнительный комитет города Набережные Челны, Камский инновационный территориально-производственный кластер, Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан и Машиностроительный кластер Республики Татарстан.

Сейчас около 40 тыс. школьников являются активными пользователями детской культурной социальной сети Культурныйдневник.рф.

В новом учебном году более 160 тыс. школьников Татарстана получат «Культурный дневник первоклассника». Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала помощник Президента РТ Лейла Фазлеева.

Конкурс проводится Российской государственной библиотекой для молодежи (РГБМ) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012 - 2018 гг. и приурочен к Году российского кино.

 

С целью развития, поддержки и продвижения добровольческого движения среди молодежи Республики Татарстан с 7 по 10 сентября 2016 года пройдет         XI Форум добровольцев Татарстана (далее – Форум). Организаторы Форума – Министерство совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» и Общественной палатой Республики Татарстан.

Программа Форума в 2016 году будет включать:

В Республике Татарстан с 2007 года проводится Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В этом году в рамках акции планируется оказать помощь более 30 000 учащимся.

Средняя отдача с гектара по Мензелинскому району составляет 26,8 центнера. Всего озимыми культурами засеяно 7800 гектаров, (из них 5800 гектаров – рожь, остальное – озимая пшеница), что составляет 48% от всей запланированной площади.

 

В каждую среду в кабинете министров проходит видеоконференция с муниципальными районами во главе с заместителем Премьер-министра РТ, заместителем председателя Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ Василем Шайхразиевым.

В совещании выступают с отчетным докладом за неделю представители госалкогольинспекции, МВД, Роспотребнадзора, Татспиртпрома и другие. В последнее время в видеоконференцию приглашаются и судебные приставы.

В рамках Республиканской спартакиады «Будь в команде Татарстана» в парке Победы прошла акция «Утро на пятерку». Цель этой акции – привлечение семей к занятию спортом, организация семейных праздников, увеличение активности в парках и скверах.

Спортивно-развлекательное мероприятие провели руководители ТОСов. Каждый руководитель ТОСа привел из своей территории по одной спортивной семье, а выявить самых активных и спортивных родителей и детей помогли им детские сады. В мероприятии приняло участие пять команд: семьи Полховских, Петровых, Сафиных, Рахматуллиных, Абдуллиных. Надо отметить, что семьи Полховских и Абдуллиных уже не первый раз мерятся силами в спортивных мероприятиях.

 

        Отделением социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Мензелинском муниципальном районе» в августе 2016 года с семьями, испытывающими трудности в социальной адаптации, проводится профилактическая работа по пожарной безопасности дома (в квартире), направленная на информационное просвещение детей Мензелинска о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, являющихся ключом к предотвращению пожаров и связанных с ними жертв.

    Профилактика правонарушений несовершеннолетних стала сегодня главным, самым приоритетным направлением в деятельности государства. Одна из самых главных задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, является поиск путей снижения роста правонарушений среди подростков и повышенная эффективность их профилактики. Важное профилактическое значение имеет своевременное выявление и устранение различных неблагоприятных обстоятельств, которые затрудняют избирательность поведения и могут привести к утрате подростком самоконтроля.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International