НОВОСТИ


26
августа 2016 г.
пятница

26 августа в Исполнительном комитете Аюского сельского поселения была проведенна встреча с депутатом Мензелинского муниципального района Хакимовым Шамиль Зияевичем.

Межрайонная инспекция ФНС России №9 по РТ доводит до вашего сведения, что вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники.

С 01 июля 2017 года организации и индивидуальные предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие через Интернет передавать данные о расчетах в налоговые органы в электронной форме через операторов фискальных данных.

Кассовый чек или бланк строгой отчетности (БСО) будет формироваться на бумажном носителе или направляться покупателю в электронной форме,  если покупатель предоставит адрес электронной почты. На кассовом чеке (бланке строгой отчетности) появится возможность печатать двухмерный штриховой код (QR-код размером не менее 20 x 20 мм).

 

Накануне 1 сентября в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялся традиционный праздник для детей сотрудников ведомства - будущих первоклассников.

В Мензелинском районе побывал заместитель руководителя Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы России Игорь Николаевич Павлов.

Для граждан был организован прием в здании администрации, в ходе которого каждый смог задать антимонопольной службе наболевшие вопросы, уточнить непонятные моменты, находящиеся под сферой влияния Управления. 

Указом Президента Республики Татарстан от 24 августа 2016 года № УП-734 в связи с выявлением заболевания животных африканской чумой свиней на территории села Напольное Порецкого района Чувашской Республики и в целях недопущения заноса и распространения АЧС на территорию Республики Татарстан установлены ограничительные мероприятия на территории второй угрожаемой зоны – Апастовского, Буинского, Дрожжановского, Кайбицкого районов Республики Татарстан, сообщает Управление Россельхознадзора по РТ.   

При поддержке партии «Единая Россия» в Парке Победы Мензелинска состоялось очень увлекательное мероприятие, в ходе которого гостям праздника были розданы ленты с символикой Татарстана.

В стенах Казанской ратуши прошла официальная церемония вступления в ряды Российского движения школьников. Напомним, что в октябре прошлого года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как отмечается в документе, цель учреждения новой организации – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

На церемонии среди 50 ребят из различных районов Республики была и ученица 8 класса гимназии Сомбель Низамова. В рамках мероприятия активистам вручена отличительная символика движения. На церемонии присутствовали министр образования РТ Энгель Фаттахов и замминистра образования Лариса Сулима.

Государственная инспекция Республики Татарстан по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей в рамках мероприятий Подпрограммы №6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2013-2015годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.10.2013 №764, с 01.09.2016 до 14.11.2016 проводит олимпиаду по теме: «Защита прав потребителей»

В этом году референдум по самообложению на 2017 год будет по всей республике в один день – в ноябре. Это делается для облегчения оформления финансовых средств из республиканского бюджета и ускорения темпов выполнения работ на местах.

Основной темой очередного семинара-совещания, который проходил на территории Кузембетьевского сельского поселения Мензелинского района, было самообложение.

В Татарстане за семь месяцев этого года зафиксировано 96 случаев производственного травматизма, 20 из которых закончились летальным исходом, 76 имели тяжелые последствия для здоровья. В 2015 году за такой же период Гострудинспекция РТ зарегистрировала 111 пострадавших на работе, из них 34 случая закончились смертью. Эти данные озвучил сегодня в ходе республиканского совещания по вопросам охраны труда первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Марат Гафаров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International