НОВОСТИ


2
сентября 2016 г.
пятница

2 сентября 2016 годы в рамках месячника «Экстремизму – нет!» сотрудниками МБУ «Многопрофильный молодежный центр «Веста» был проведен классный час «Трагедия Беслана» для студентов первого курса ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» города Мензелинска с детьми и сотрудниками  была проведена встреча с представителями полиции, посвященная проблемам борьбы против терроризма.

Отдельное спасибо депутату Равилю Миннехузину за оказание спонсорской помощи в проведении данного мероприятия.

1 сентября - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог,  потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Страховые компании теперь обязаны продавать не только свои, но и чужие полисы. Нововведение должно помочь решить проблему нехватки обязательного документа для водителей.

С 1 сентября страховые компании, работающие на территории Татарстана, будут обязаны продавать не только свои полисы, но и полисы других страховщиков. Это будет происходить в рамках реализации проекта «единый агент ОСАГО».

Федерация автошкол Татарстана составила рейтинг автошкол по итогам сдачи квалификационного экзамена за второй квартал 2016 года. В Набережночелнинском районе (включает Набережные Челны и соседние районы, сдающие экзамен в городе) лидируют мензелинские учебные заведения. Челнинские расположились ниже из-за более низкого процента сдачи практического экзамена.

 

 

 

   2 сентября 2016 г. специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН Мензелинского муниципального района  с детьми из семей, испытывающие трудности в социальной адаптации проведена акция «Зажги свечи», приуроченная ко дню солидарности в борьбе с терроризмом.        Цель мероприятии- воспитание патриотизма и развития у детей сострадания и соучастия к жертвам терроризма.

 

           2 сентября 2016 года специалистами  отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН в Мензелинском муниципальном районе для 11 детей,  состоящих на ведомственном и межведомственном патронаже  был проведен   Час памяти «Жестокие уроки Беслана».

 

 

Среди всех сентябрьских праздников – это трагическая дата. 3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли.

 

1 сентября в Обществе инвалидов специалистами отделения  надомного социального обслуживания  КЦСОН в Мензелинском районе   Умаровой Эльвирой Наильевной. и Гайнетдиновой Розалией Гумеровной.  ко  Дню солидарности в борьбе с терроризмом   была организована  встреча отцом Романом  Никольского кафедрального собора. Целью встречи с батюшкой было напоминание о завете, в котором  говориться  «Не бий».

В сентябре исполняется 10 лет с момента, как граждане могут регистрировать права на недвижимое имущество в упрощенном порядке - по «дачной амнистии». И, несмотря на длительный срок существования процедуры, многие заявители, по-прежнему, задаются вопросом о нюансах оформления прав на индивидуальные жилые дома, дачные домики и хозяйственные постройки.

Специально для заявителей, у которых есть вопросы по данной теме, 6 сентября с 8.00 до 17.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проводит «Единый день горячей телефонной линии».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International